Среда, 24.04.2024, 23:12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
РегистрацияВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Больше всего интересует....
Статистика
Каталог Ресурсов Интернет


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счётчики
Поиск в RSS новостях и блогах
Block title
Verification: 4abca86c5fb7f692
 
Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » Локомотив - АЕК. Перед матчем
14:40
Локомотив - АЕК. Перед матчем
В среду вечером в пресс-центре стадиона «Олимпийский» состоялась предматчевая пресс-конференция с участием полузащитника Дениса Глушакова и главного тренера Жозе Коусейру. Матч между АЕКом и Локомотивом состоится сегодня, 3 октября в 00.05 по Московскому времени.

АЕК

Локомотив





Во вторник в 16 часов по московскому времени самолет с командой на борту вылетел из аэропорта «Внуково-3» и через три с половиной часа приземлился в греческой столице.

На матч с АЕКом тренерский штаб взял девятнадцать игроков.

Вратари: Гилерме, Александр Фильцов, Антон Амельченко.

Защитники: Мануэл Да Кошта, Тарас Бурлак, Ян Дюрица, Ренат Янбаев, Роман Шишкин, Бранко Илич.

Полузащитники: Денис Глушаков, Альберто Сапатер, Сенияд Ибричич, Владислав Игнатьев, Дмитрий Торбинский.

Нападающие: Дмитрий Сычев, Виктор Обинна, Майкон, Дмитрий Полоз, Георгий Нуров.

Также в Афины прилетел капитан «Локо» Дмитрий Лоськов. Он, впрочем, не сможет помочь команде на поле в четверг из-за травмы.

Обращает на себя внимание включение в состав делегации двух форвардов молодежной команды Дмитрия Полоза и Георгия Нурова.

- Когда стало известно о травме Кайседо, появилась мысль, что могут взять на матч в Афины, но все равно это, конечно, довольно неожиданно, - признается Нуров. – Полоз хотя бы уже в заявку «основы» попадал, а для меня все вообще в первый раз. Даже если не доведется выйти на поле в четверг, все равно это бесценный опыт: просто быть рядом с игроками первой команды, тренироваться вместе.


Афины встретили «Локомотив» комфортными «+15». Прогноз погоды на ближайшие дни также благоприятный.

Дорога из аэропорта  до отеля заняла у железнодорожников около часа – афинские пробки оказались почти такими же суровыми, как московские.

Перед вылетом в Грецию команда провела утреннее занятие в Баковке, так что в Афинах у красно-зеленых запланирована только одна тренировка, которая состоится в среду вечером на поле Олимпийского стадиона. А в первой половине среды «Локо» ждет короткая экскурсия на Акрополь.

- Поражение от «Спартака» оказалось довольно болезненным для всех ребят, поэтому очень хорошо, что уже в четверг у нас матч с АЕКом, - говорит нигерийский форвард Виктор Обинна. Нам обязательно нужно победить греков, чтобы практически решить вопрос с выходом в плей-офф, а заодно снова вернуться на позитивную волну. Впрочем, я уверен, что нас ждет очень трудная игра. АЕК хоть и занимает в группе последнее место, но совершенно не производит впечатление безнадежного аутсайдера. К тому же в Греции всегда тяжело играть из-за очень эмоциональных болельщиков.

К слову, нигериец, который удивил болельщиков в «Лужниках» своим новым имиджем – полоской волос, выкрашенных в желтый цвет, вновь вернулся к прежней прическе.

- Футболисты – публичные люди, так что мы должны следить за своим внешним видом и иногда менять его, - объясняет Обинна.
Ту полоску я сделал прямо перед матчем в раздевалке специальным спреем. Надеялся, что этот имидж принесет мне удачу. Увы, не сработало, так что больше так, пожалуй, не буду делать.   

В среду вечером в пресс-центре стадиона «Олимпийский» состоялась предматчевая пресс-конференция с участием полузащитника Дениса Глушакова и главного тренера Жозе Коусейру.

- В воскресенье у «Локомотива» важный матч с ЦСКА. Можно ли сказать,  что именно этой, а не завтрашней игре, вы отдаете приоритет? – спросили португальского наставника «Локо».

- Нет, так говорить нельзя. Для нас одинаково важны как игра с АЕКом, так и матч с ЦСКА, - ответил Коусейру. – Не буду скрывать, у нас есть проблемы, несколько игроков травмированы. Плюс все игры у нас получаются трудными, поэтому я использую ротацию состава.


- Для «Локомотива» принципиально занять именно первое место в группе?

- Нет. Самое важное – пройти в 1/16 финала и играть в феврале. Это наша цель. А с какого места выходить в плей-офф – все равно. К слову, я уверен, что завтра нас ждет тяжелый матч. АЕКу обязательно нужно набирать три очка, чтобы не потерять все шансы на выход из группы, поэтому греки наверняка выйдут играть только на победу.

- Вам нравится нынешний регламент Лиги Европы? Не кажется, что УЕФА стоит задуматься об изменении формата турнира, чтобы все команды до последнего тура сохраняли мотивацию?

- Лично я не имею ничего против нынешнего формата, мне он кажется оптимальным. Плюс очень хорошо, что в феврале к Лиге Европы подключаются команды, занявшие третьи места в лигочемпионских группах – это делает турнир еще сильней и интересней.

Также журналисты попросили поделиться впечатлениями от московского матча с АЕКом полузащитника «Локо» Дениса Глушакова.

- АЕК хорошо играл в первом матче с нами, - сказал Глушаков. – Но мы просто реализовали свои моменты, хотя пропустили обидный гол в концовке и сами себе создали трудности. В итоге мы все равно победили, и в Афинах наша задача такая же – взять три очка.

После окончания пресс-конференции «Локо» провел тренировку на поле главной арены Афин.

По словам представителей АЕКа, в четверг на игре ожидается всего около пяти тысяч зрителей. При этом в качестве объяснения такого пессимистичного прогноза было названо сразу несколько причин: дорогие билеты (самые дешевые продаются по 15 евро), позднее время начала матча (22:05 по местному времени), а также текущее положение АЕКа в турнирной таблице, который с нулем очков замыкает квартет L.

К слову, за «Локомотив» в четверг на «Олимпийском» будут болеть не только прилетевшие из Москвы болельщики, но и сотрудники российского посольства в Греции. Матч с АЕКом планируют посетить около сорока работников посольства, включая посла России в Греции.


Информация взята с официального сайта ФК "Локомотива"
Просмотров: 567 | Добавил: Chessinvin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz